Смена юр. адреса ООО - документы и процедура для единственного учредителя при внесении записи о недостоверности юр. адреса.

• г. Владивосток

Какие необходимо подать документы в ИФНС при смене юр. адреса ООО (внесена запись о недостоверности юр.адреса)? Единственный учредитель. Нужно ли заверять решение учредителя у нотариуса и менять устав?

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно заверить у нотариуса либо подписать электронной подписью (если есть в наличии) и сдать электронно.

Если у вас уставом предусмотрен альтернативный способ заверения решения (не нотариальный), то не требуется.

Изменения в устав не требуются в том случае, если в уставе не указан сам адрес, если адрес указан, то можно привести Устав в соответствие с действующим законодательством+ указать место регистрации, наименование области и города. Прописывать улицу, дом и пр. не требуется.

Заверять решение нужно, если в Уставе отсутствует запись о способе принятия решения (например, путем подписания всеми участниками). Если эта запись присутствует, то решение не заверяется.

Подаёте решение, заявление по форме 14001, договор аренды.

Если в Уставе адрес был указан полностью, то меняете устав, и вместо формы 14001 подаете 13001.