Дело передаётся в мировой суд. Какой возможен исход дела и какие последствия для меня как работника?

• г. Москва

Я работаю на 2 работах на одной официально, на другой неофициально, решил взять кредит на сумму 500000 руб. Взял с двух мест работ справки 2 ндфл и трудовой договор для банка.

Банк звонил на обе работы, где ему подтвердили, что всё соответствует поданным документам.

Но банк написал заявление в милицию, что я предоставил поддельную справку 2 ндфл с неофициального места работы, в результате возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 327 УК РФ.

На допросе я сообщил, что о том что я работаю неофициально я не знал, так как в банк я предоставил трудовой договор, подписанный мной и работодателем, где прописана моя з\п, которая соответствует справки 2 ндфл, директор ооо, выдавший мне справку, подтвердил, что я фактически действительно работаю, а устроить меня официально забыли, т.к. изначально об этом не велось разговора. Сотрудники милиции аргументируют свои действия тем, что раз организация не платила отчисления в фонды, значит документы подложные и так как у меня указана высокая з\п, то такого быть не может. Дело передаётся в мировой суд. Какой возможен исход дела и какие последствия для меня как работника?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, защитника Вам надо хорошего, чтобы развалить дело.. в Вашем случае о реальном сроке речи вестись практически не может, но вот от наличии судимости можно говорить. А само привлечение к уголовной ответственности оставляет сильное пятно на характеристики человека.

С уважением,

Сергей Данилов

нужен адвокат по уголовным делам, так как в Вашем случае состава преступления как такового нет. Но это нужно доказывать на следствии и в суде. Обращайтесь, попробуем помочь. 8-926-716-49-32 Александр