Как разобраться в датах судебного приказа и информации на сайте судебных приставов в отношении меня?

• г. Санкт-Петербург

На сайте судебных приставов увидел информацию о судебном приказе в отношении меня, на определеную сумму. Сам судебный приказ от 05.02.2020, а И/П от 12.05.2020. По месту регистрации временно не живу. Помогите разобраться, в датах?

Ответы на вопрос (4):

Ну или приказ долго отправляли, или пристав дурака валял. Вот поэтому и такой разрыв в датах. Можно и сейчас его попытаться отменить.

С уважением.

Скорее всего разрыв в датах связан с пандемией. В любом случае это не важно. Если вы сейчас узнали об открытом на основании судебного приказа исполнительном производстве необходимо срочно подать мотивированное заявление о его отмене.

А зачем вам с датами разбираться? Вам необходимо восстанавливать сроки для подачи возражения об отмене судебного приказа СРОЧНО.

Здравствуйте Вениамин! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.