Как усыновить взрослого ребенка, находящегося за границей - опыт решения вопроса отчимом из Германии

• г. Пермь

Родители живут в Германии, мама вышла замуж за гражданина Германии (отчим), мне 37 лет. Отчим хочет усыновить меня. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо собрать в России, чтобы провести процедуру усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Вам 37 лет, о какому усыновлении идет речь? Для чего Вы хотите это сделать? Может быть стоит иначе подойти к решению вопроса.