Какая фраза должна звучать в генеральной доверенности на переуступку доли матери в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам нужна генеральная доверенность со всеми правами дольщика в строящемся доме. Нотариусы знаю о какой форме доверенности идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Организация, где работает мой муж купила квартиру в строящемся доме, и теперь мы хотим, пока дом не сдан, переоформить договор долев. Участия на него. Так вот, переуступка доли должна быть согласована с застройщиком, так сказано в договоре. И застройщик за свое согласие на переуступку доли просит 20 тыс. рублей. Законно ли это?

Может ли доверенное лицо быть представителем человека, имеющего долю в Обществе с ограниченной ответственностью при выходе из данного Общества по генеральной доверенности? Нужна ли для этих действий отдельная доверенность? Или какая фраза в генеральной доверенности позволяет действовать без специальной (отдельной) доверенности? Спасибо!

Можно ли в генеральной доверенности ограничить права доверяемого лица только каким-либо населенным пунктом? И если да то как должна правильно звучать эта фраза в тексте? Может быть там где где говорится о сроке действия доверенности добавить слова "и действительна только в пределах города N"?

Моя подруга купила по договору переуступки прав по ДДУ квартиру в строящемся доме. Можно ли сделать переуступку прав (безвозмездный) на меня? Дом пока не сдан. Спасибо.

Будет ли признан недействительным договор переуступки квартиры в строящемся доме, если застройщик не был уведомлен и не давал согласия на переуступку?

Спасибо!

Нотариально заверенная доверенность, как должна звучать, если необходимо по данной доверенности подарить ребенку долю в комнате? С правом передоверия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

Как должна звучать фраза в доверенности, оформляемой мамой на меня для регистрации прав собственности на ее новую квартиру (она живет в другом городе). Могу ли я передоверить это право другому физ. или юридическому лицу? Как это должно быть отражено в доверенности? Спасибо! Ольга.

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение