Форма и передоверие доверенности для регистрации прав собственности на квартиру - особенности и варианты

• г. Санкт-Петербург

Как должна звучать фраза в доверенности, оформляемой мамой на меня для регистрации прав собственности на ее новую квартиру (она живет в другом городе). Могу ли я передоверить это право другому физ. или юридическому лицу? Как это должно быть отражено в доверенности? Спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Ольга! Доверенность выглядит так:

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

г. Санкт-Петербург Российская Федерация

Шестнадцатое ареля две тысячи четвертого года

Я, Ф И О, 11.11.1911 г.р., паспорт серии №123456789, выдан УВД ХХХ, 25.11.1998 года, постоянно проживающий по адресу:

доверяю_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________________,

проживающ___ по адресу: ___________________________________________________________

__________________________________________________________________________

быть моим представителем во всех компетентных органах и организациях города _______________________ по вопросу регистрации прав собственности квартиры ___________________________, находящейся по адресу: ______________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

для чего предоставляю _______ право подавать от моего имени заявления, собирать и подавать все необходимые справки, документы, подписать договор передачи и свидетельство о праве собственности, зарегистрировать их в компетентных органах города ______________________, получить зарегистрированные документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана с правом передоверия другому лицу.

Доверенность выдана сроком на один год (три года).

Подпись ____________________

Удостоверительная надпись нотариуса

Желаем Вам Удачи