Как вернуть деньги за подарочный сертификат на скудный ассортимент магазина нижнего белья?

• г. Владимир

Мне подарили сертификат в магазин нижнего белья. Ассортимент магазина настолько скудный, что выбрать ничего не могу. Возможно ли вернуть сумму денег подарочного сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете на это право, поскольку согласно разъяснениям пленума Верховного суда, сертификат по сути является предоплатой, и держатель сертификата может в любое время отказаться от сделки, забрав предоплату назад

однако магазин скорее всего вам откажет, придется доказывать свое право в судебном порядке.