Может ли ИП с кадастровым инженером в штате заниматься кадастровой деятельностью?

• г. Липецк

Может ли ИП, которое не является кадастровым инженером, но у которого есть в штате кадастровый инженер осуществлять кадастровую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 31 Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ кадастровому инженеру предоставлено право выбрать форму организации своей кадастровой деятельности — либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо в качестве работника юридического лица.

При этом кадастровая деятельность кадастрового инженера в качестве сотрудника индивидуального предпринимателя Законом о кадастре не предусмотрена.

Так что к сожалению, Ип не может осуществлять кадастровую деятельность, ели сам не зарегистрирован надлежащим образом.

Всего хорошего!