Выплатят ли доплату сотрудникам лаборатории, принимающей клинический материал от коронавирусных больных?

• г. Ставрополь

Если у нашей бак лаборатории договор с городской больницей и сейчас приносят клинический материал с инфекционного отделения от короновирусных больных: мокрота, диз. группа. Положена ли выплата сотрудникам этих доплат, что озвучил Путин.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! К сожалению, в настоящее время выплаты предусмотрены медицинским работникам, только непосредственно контактирующим с больными Covid-19. Работающим с биоматериалом больных выплаты не предусмотрены.

С уважением, юрист Мормель А.Н.

А как же основание письма минздрава России от 6.05.2020? www.consultant.ru где указано работа с биоматериалом ковидных больных для клинических лабораторий даже работникам с немедицинским образованием. А у нашей лаборатории есть медицинская лицензия на выполнение клинических исследований.