Как вступить в наследство по завещанию, если позже было составлено другое завещание

• г. Биробиджан

Вступить в наследство по завещанию, можно только у того нотариуса, где оно было составлено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В наследство по завещанию вступают у нотариуса, который относится к району, в котором проживал наследодатель в момент смерти. Если последнее место жительства наследодателя неизвестно, тогда у нотариуса по месту нахождения наследуемого имущества.