Как понять, что означают 7% в решении суда по ЖКХ - вопросы и ответы от Светланы (OK.ru)

• г. Вологда

Светлана (OK.ru):

Здравствуйте, можно Вам еще вопрос? По долгу за ЖКХ рац подал на нас, я и два сына, в суд. Младший сын учится на дневном отделении. С меня и старшего удержали и мы заняли. В итоге рац с младшего иск отозвал, а пристав присудила 7%. Что это такое? Иска нет, а проценты есть. Скажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, исполнительный сбор 7% по вашему исполнительному производству приставы вправе взыскать с Вас.

Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.

Удачи Вам и всего хорошего! [b]Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.