Могут ли дети оспорить договор ренты если тот человек которого надо было содержать и ухаживать за ним умер через

• г. Москва

Могут ли дети оспорить договор ренты если тот человек которого надо было содержать и ухаживать за ним умер через 2 недели после регистрации договора?

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте! Только по этому основанию - нет. Основания для признания сделок недействительными указаны в ГК РФ. Если договор совершен в надлежащей форме, если на момент совершения его гражданин был психически здоров - сделку не оспорить.. Тем более - нотариальную..

С уважением,

Харченко О.В.