Когда мне исполнилось 15 лет, она отказалась от пекунства и я была направлена на обучение в гос училище.

• г. Егорьевск

Я круглая сирота, надо мной сестра брала опекунство и получала пенсию по потери кормильца. Когда мне исполнилось 15 лет, она отказалась от пекунства и я была направлена на обучение в гос училище. Выплаты пенсии ей прекратили. Кто должен был получать пенсию до моего 18-летия?

Ответы на вопрос (1):

Училище через представителя, социального педагога, должно было обратиться в ПФ за назначением Вам пенсии по случаю потери кормильца и открыть счет в банке для перечисления на него Вашей пенсии.