Поэтому хочу узнать-как теперь поступить отцу: какие он имет права?

• г. Ярославль

Ситуация такая: у моей бабушки (отца матери) был в собственности деревянный дом с землей, где она проживала одна. Так как участок был большой для ее одной, она пригласила на устных условиях проживать, пользоваться половиной и соответственно, оплачивать счета пополам свою подругу. Сечас уже 4 года как бабушка умерла, а отец не вступил до сих пор в наследство. Все эти 4 года эта женщина, которая там проживает, оплачивает все счета сама. Поэтому хочу узнать-как теперь поступить отцу: какие он имет права? Имеет ли эта женщина какае-нибудь права на дом или участок? Так как мы хотим его оформить на себя и продать.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание на соседку бабушка не оставляла то она ничего не имеет.

Сыну нужно обращаться в суд