Отказ в возбуждении дела о мошенничестве - как доказать свою правоту?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в возбуждении уголовного дела, по факту мошенничества. Мошенники списали у меня со счета деньги введя меня в заблуждение. Отказ мотивирован тем, что нет состава преступления так как отсутствуют мои паспортные данные и выписка из банка с номером счета. Могу ли я обжаловать данный отказ или подать снова заявление в полицию, предоставив все необходимые документы.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можете. А повторное заявление подавать не нужно. Если жалоба будет удовлетворена, дело будет возбуждено.

Повторное заявление подавать не нужно. Нужно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.