Как узнать есть ли завещание после смерти родственника? Куда и когда необходимо обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Умер родственник (дядя), знаем что есть завещение, но не знаем куда, к кому и когда надо обращаться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В нотариальную поалату позвоните, по буквам Вам скажут, на территории какого нотариального округа проживал покойный и кто нотариус. Если не он оформлял завещание, то где то поблизости.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и он сам вам все расскажет.