Как получить справку о сожительстве и проживании покойного брата без зарегистрированного брака

• г. Астрахань

Покойный брат сожительствовал с женщиной, без регистрации брака, хотя был прописан и проживая на ее жилплощади. Какую справку необходимо приложить вместо: Справка о месте жительства и составе семьи умершего и где ее взять?

Ответы на вопрос (2):

Сожительница не является наследницей

Александр, здравствуйте! А почему "вместо"? Для заведения наследственного дела нотариусу необходимо предоставить справку с места жительства умершего. Берется в паспортном столе по месту регистрации брата. В Вашем случае, такую справку можно получить по запросу нотариуса.

С уважением,

Харченко О.В.