Я подаю на развод, но мне нужно уехать в другой город, срочно! Возможно ли развестись без моего присутствия?

• г. Улан-Удэ

Я подаю на развод, но мне нужно уехать в другой город, срочно! Возможно ли развестись без моего роисутствия?

Ответы на вопрос (2):

Да, без проблем.

Можете выдать доверенность на доверителя, можете написать заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать вам документы по почте по указанному Вами адресу

Можно. Если есть кто-то из близких можете оставить на него доверенность он придет в суд и подтвердит ваши намерения. Либо направить на адрес суда телеграмму указав что в связи с вынужденным отъездом не могу присутствовать на заседании. Свои исковые требования поддерживаю в полном объеме примерно так