Отца интересует - может ли он отказаться от наследства в пользу сына, если 5 лет не вступает в права наследования?

• г. Тверь

Вопрос отец написал заявление на вступление в права наследования но 5 лет не вступает, может ли он отказаться от наследства в пользу сына.

Ответы на вопрос (2):

Если он не вступил, значит теряет право на наследование.

Любовь,

Если отец написал заявление о принятии наследства и подал его нотариусу, то он наследство принял. А дальше срока нет, может оформлять сколь угодно долго.

Отказаться в пользу сына он не может, т.к. отказаться можно только в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.