На предприятии столовая закрыта так руководство запрещает теперь и чай пить лишь бы маски не снимали. Законно ли это?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Руководители предприятий сейчас вправе сами устанавливать правила и ограничения с целью профилактики распространения инфекции.

Действия работодателя не соответствуют требованиям Постановления губернатора Мурманской области от 16 марта 2020 года № 47-ПГ "О мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Удачи.