Рапорт до окончания очередного контракта написан за месяц до его окончания, имеет ли право командир уволить?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Издать приказ по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы может только то должностное лицо, которое уполномочено издавать подобные приказы в отношении той категории военнослужащих, к которой Вы относитесь.

См. Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (с изменениями и дополнениями).