В заявление на выплату единовременного пособия, указала счет ребенка. Ему 15 лет. Откажут ли мне в выплате?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, необходимо указывать счет заявителя. При указании другого счета, в вашем случае ребенка будет отказ из-за недостоверных сведений.

Дословно с сайта Пенсионного фонда РФ:

В заявлении указываются данные банковского счета заявителя, поскольку выплата не может осуществляться на счет другого лица. Если заявление подано с банковскими реквизитами другого лица, необходимо подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.