Как купить машину в Литве и перевезти ее через Россию в Луганск?
• г. Луганск
Я имею вид на жительство в Литве. Хотел бы купить машину в Литве и через Россию загнать в Луганск на растоможку. Как правильно это сделать? Будут ли проблемы при въезде в Россию? Имею Украинский паспорт с Луганской пропиской. Загранпаспорт тоже украинский.
Ответы на вопрос (3):
г. Рига
Добрый день!
Для проезда через Россию Вам придется оформить временный ввоз. Если Вы не являетесь гражданином России и не имеете ВНЖ в РФ - никаких особых сложностей оформление временного ввоза у Вас быть не должно. Просто дополнительная формальность на границе.
При приобретении автомобиля в Литве Вам нужно будет ее снять с учета для вывоза заграницу, получить транзитные (перегонные) номера и оформить страховку.