Как получить российский паспорт, если я азербайджанец, родился и живу в России?

• г. Москва

Мне 20 лет я азербайджанец родился и жил с самого рождения в России есть свидетельство о рождении, папа месяца 2 назад получил паспорт гражданина рф, как мне получить паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В упрощенном порядке.

Вы не указали, почему не получили в России паспорт в 14 лет и где вы находились 6 лет без паспорта.