Как поступить, если брат требует деньги на ремонт родительского дома, в котором я не живу и не буду жить?

• г. Наро-Фоминск

Являюсь собственником 1/5 доли в родительском доме который находится от меня очень далеко. Родной брат живя там с нашим отцом конфликтует и требует с меня деньги на ремонт, Как быть в такой ситуации, если я там не живу и не буду жить никогда, а дом в будущем остаётся брату.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права выкупа продаваемой доли.

Подарите долю брату! И вопрос отпадет.