Жертва нападения недовольна заключением экспертов насчет причиненных ей травм, интересуется наказанием для обидчика

• г. Ставрополь

Меня избил мужчина, сделала, написала заявление, прошла суд мед. Экспертизу, но Участковый сказал, по заключению, причинения здоровью лёгкие, хотя обидчика сломал мне нос, я когда проходила СМЭ, сообщила да и так видно было, что нос вероятно сломан, но эксперты направили меня после осмотра в другое мед. Учреждение, где я сделала снимок и врач поставил диагноз ПЕРЕЛОМ без хирургического вмешательства (трещена). Подскажите какое наказание может понести виновник.

Ответы на вопрос (1):

Статья 115 УК РФ предусматривает следующую ответственность-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.