Можно ли приобрести недвижимость у собственника. Который был объявлен в 2017 году банкротом?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прежде всего Вам необходимо убедиться в том, что процедура банкротства в отношении этого собственника была завершена.

Она завершается НЕ тогда, когда арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом а тогда, когда тот же суд выносит определение о завершении реализации имущества и освобождении гражданина от исполнения оставшихся обязательств.

Получить эту информацию Вы можете и сами на сайте арбитражного суда, если знаете номер дела.

Так вот если события, описанные в первом абзаце, уже произошли, а само имущество не находится в залоге и (или) под судебным запретом, то Вы можете рассмотреть вопрос о покупке.