Как оформить опекунство на органы опеки при болезни деменции матери?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мама болеет деменцией сложного генеза, есть справка с диагнозом, мсэ, Не можем за ней ухаживать, нет условий и мы работаем-нет времени. Хотим оформить опекунство на органы опеки хотя-бы временно, до улучшения ситуации. Какой алгоритм действий в данной ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться для лишения дееспособности, затем в опеку.