Как безопасно продать имущество по доверенности при наличии ипотеки - риски и меры предосторожности

• г. Саратов

Берем ипотеку, продают по доверенности, обратились к риелтору и все же страшно как то, вдруг не добросовестный, какие риски и можно ли как то сделать безопасно для нас?

Ответы на вопрос (3):

Риски. Определенные есть. Скрытые недостатки и т.д.

А как себя обезопасить, какие документы должны быть?

Должны быть документы на квартиру, необходимо все перепроверять-сам объект (выписка из ЕГРН), полномочия по доверенности+действительность доверенности, информацию о прописанных и т.д.

Так что лучше всего иметь при себе еще и юриста, чтобы он ваши документы проверял.