Дополнительные выплаты военным врачам за работу во время пандемии covid-19 - положены ли?

• г. Ереван

Скажите пожалуйста, положены ли дополнительные выплаты военным врача (Врачам имеющим статус военнослужащего) за работу во время пандемии коронавируса (covid-19) так же как и врачам на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно распоряжения от 15 мая 2020 года №1276-р, постановления от 15 мая 2020 года №681, выплаты предусмотрены сотрудникам, которые находятся в условиях особого режима, когда рабочая смена длится 14 дней, и всё это время персонал должен оставаться в стенах учреждения, т.е., в обсервации не покидают помещения, рабочего места. Многих ошибочно считают что выплаты связанные с карантином положены всем кто выходил на работу ежедневно.