Муж не дает документы для налогового вычета после начала развода - что делать?

• г. Иваново

Мы с мужем начали бракоразводный процесс. Сейчас муж не дает мне договор купли-продажи и другие документы для подачи на вычет с покупки квартиры. Он собственник, налог на вычет до этого времени получали оба. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз.

2. Для раздела собственности в судебном порядке начните с запроса сведения в Росреестре.

ПОдать декларацию на вычет и всё, со справкой о доходе за новый период. Остальные документы в ИФНС есть.