Неправильное поведение за рулем - Как решить ситуацию, когда поймали за вождение в нетрезвом состоянии без ВУ?

• г. Иркутск

Приветствую вас, Прошу помочь советом. Понимаю, что сам виноват, но ситуация следующая. От своего дома в ста метрах двигались на авто, не по проезжей части. Было темное время суток, в машине находилось три человека, я и две девушки. Одна из них находилась за рулем, я был в состоянии опьянения. Как вдруг за нами показалась патрульная машина ДПС. девушка тут же остановилась, расстерялась, т.к не имеет ВУ, и пересела на другое сидение. Я пересел за руль, когда авто уже не находилось в движении. Подошел сотрудник, потребовал документы, я сказал ему, что никуда на данном авто не двигался, а просто сижу за рулем. ВУ у меня с собой не было, документы на а/м я ему отдал. Меня пригласили в машину, начали писать протокола и снимать на видео, я во всем отказывался, ничего не додписывал, и в руки не брал, говорил, что не ехал никуда. Мне предложили пройти мед. осв. или за отказ автоматом лишение будет. Пришлось проехать, звонок сделать ни кому не дали. По прибытию на приборе все показало. Я не согласился и пришлось ехать в мед. учреждение там тоже показало выше нормы, я расписался в чеках, но акт мне на руки не отдали. На руках получилось, что оказались такие документы-акт где я согласился пройти мед. осв и акт где я не согласен с результами освед. В полицейском участке. Возможно ли решить вообще эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно если докажите, что нарушение небыло. В машинах дпс установлены камеры если камера зафиксировала движение автомобиля то выкручиваться не получается.