Вопрос о выплатах для многодетной безработной матери с мужем-инвалидом 1 группы.

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, нам положены какие нибудь выплаты, если я мать троих несовершеннолетних детей, безработная с 13 мая 2020 и муж инвалид 1 группы (рак легких)?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на разовые выплаты на каждого ребенка до 16 лет в размере по 10 тысяч рублей.

Заявление подается через сайт госуслуг, выплаты начинаются с июня 2020 г.