Выплаты медработникам во время коронавируса положена ли фельдшеру ФАП ведущего прием пациентов.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ № 415 от 02.04.2020 стимулирующие выплаты полагаются в том числе среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики (пп. Д п. 10).