Должны ли студенты, учащиеся в институте, проходить курсы компьютерных технологий в колледже?

• г. Жуковский

Работаю в колледже и учусь в институте на 4 курсе. В колледже требуют чтобы я закончила курсы компьютерных технологий и принесла корочку, но этот предмет я изучала в институте в зачетке стоит оценка за экзамен, но на работе все равно требуют корочку с ИКТ. Имеют ли право заставлять проходить курсы если я и так учусь. И на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте свою должнстную инструкцию.

Если в ней имеются условие образования по компьютерным технологиям, следовательно требования работодателя обоснованное.

Если нет, то посылайте его вместе и инструкцией.