Я няня и мне не оплатили за работу в течении месяца что делать?

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Если Вы работали в садике по трудовому договору няней, то Вам обязаны как минимум 2 раза в месяц выплачивать зарплату (в виде аванса и самой зарплаты) согласно статье 136 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Если Вам задержали выплату заработной платы, то Вы вправе в суд с иском обратиться в сроки, установленные статьей 392 ТК РФ.

Всего Вам доброго.