Могу ли я пойти служить на Госслужбу после контракта в ВС РФ?
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Никита, данный вопрос индивидуален и носит бытовой характер. Все зависит от ваших желаний, образования и биографии. Если нет проблем с законом (судимость у себя и родителей), то на младшие должности в госслужбе сможете претендовать.
Однако, возможно, что вы не совсем осведомлены об зарплатах. Небольшой совет, зарегистрируйтесь на сайтах: HH.ru и SuperJob. Там при поиске вакансий, поставите галочку своего региона и в графе - госслужба, думаю не совсем останетесь в восторге.
Относительно хорошее денежное содержание на службе - полиция МВД России, Национальная гвардия, УФСИН РФ, менее финансово - МЧС и ФССП, Налоговая инспекция.
Делайте выводы.