Соседи поменяли дверь в общем тамбуре после моего отъезда - что делать?

• г. Ульяновск

У нас общий тамбур. Мы съехали. А когда я пришла навестить квартиру, то соседи сменили дверь в тамбуре и даже не сделали дубликат, спокойно сказала чтобы сделали дубликат, но мне сказали, что нет, будут открывать сами. Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира с который вы съехали, осталась в Вашей собственности, то вы вправе либо вскрыть дверь в тамбур с привлечением МЧС, либо обратиться в суд с иском к соседям об устранении препятствий пользованию вашим имуществом.