Как поступить в случае увольнения от индивидуального предпринимателя и как встать на учёт

• г. Москва

У меня несколько вопросов по моему увольнению! Я работаю у индивидуального предпринимателя! Мой трудовой договор заканчивается в конце мая! Работадатель уже открылся и сообщил мне о моём увольнении 16 мая 20020 года! Что мне сейчас делать? И как встать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а по какому основанию Вас уволили 16 мая 2020 г.? Вы должны быть ознакомлены с приказом об увольнении, ВАм должна быть выдана трудовая книжка и произведен окончательный расчет не позднее дня увольнения. Если Вы согласны с увольнением, то вправе встать на биржу труда.