Можно ли выселить с детьми за неуплату коммунальных услуг в муниципальной квартире? Ответ администрации

• г. Вологда

Наталия:

Здравствуйте, могут ли выселить из квартиры с детьми за не уплату коммунальных услуг? Квартира муниципальная. Пришло письмо от администраци.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, если квартира не в собственности, то могут, в соответствии с нормамизаконодательства.

Закон разрешает выселять из муниципальной квартиры за неуплату, если общий долг превышает сумму за 6 месяцев. Т.е если за этот период не было никаких выплат - могут выселить, но по решению суда. Если суд сочтет ваши причины уважительными, да еще дети то могут и в вашу пользу вынести решение, но штрафные санкции для стимулирования выплат наложат. Если все же примут решение о выселении, то обязаны предоставить другое жилье.

Здравствуйте! Могут выселить, хотя в Вашей ситуации вероятность этого небольшая. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Выселение из муниципального жилья возможно, при наличии долга по коммунальным услугам за период, превышающий полгода. Выселение при этом происходит в жилое помещение, по нормам общежития.

Также обращаю ваше внимание, что если выселяемые граждане относятся к категории малоимущим, либо пенсионеры или инвалиды, по указанному вопросу они имеют право на бесплатную юридическую помощь адвоката.

Обращайтесь, телефон указан на моей страничке.