Я работала на ИП - долговая расписка, увольнение и отказ в полиции - как оправдаться и вернуться на работу?

• г. Смоленск

Я работала на ИП. Допустили к работе после стажировки, но без учёта. Трудового договора не заключали и акт о приемке товара я не подписывала. Работала с 4 января по 2 мая м продавщицей. Сделали учёт, и ее уволили. Я осталась работать одна до 15 октября. За это время у меня было 6 выходных, меня меняли продавцы из других магазинов. А 15 октября ко мне перевели продавца на постоянную работу. Мы работали две недели без учёта. 1 ноября у меня был выходной, 2 и 3 ч отработала, а 4 прошел учёт. К концу учёта мне принесли лист и заставили написать долговую расписку, о том что я взяла у моей работодательницы 100000 рублей и обязуюсь вернуть к 1 марта. Но денег она мне не передавала. Был минус по товару. Я давала вдолг покупателям. Но это не сто тысяч. И мою зарплату я не получила,13000 осталось им в счёт долга. Сначало сказали что долг 100000, потом 87000 а потом 91000. Кричали что я обокрала, что не найду работу и я от позора, оскорблений написала долговую расписку под диктовку. Сумму долга с так и не знаю, актов ревизии не подписывала. До работы меня больше не допустили. Назавтра ИП заставила меня ехать по банкам брать кредит, что бы отдать ей долг. Мне не одобрили кредит. Потом она стала требовать у меня сертификат на материнский капитал. Я его не отдала. На работу я не устроилась, у меня маленький ребенок. Трудовую книжку мне не вернули. 12 марта ко мне пришли из полиции, я поехала в участок, меня опросили, я рассказала все как было, но не все факты внесли в протокол. Я также написала заявление о признании долговой расписки не действительной. Прошло время и мне пришло постановление об отказе, т.к в ходе следствия установили, что давления не было. Подскажите пожалуйста как мне быть, чего ждать? Надо ли мне выплачивать 100000? (я не согласна м таким долгом, и этих денег я не брала) . В постановлении так же написали, что ИП меня оформила 1 ноября. У меня был выходной и я не подписывала никаких документов. Могла ли она меня оформить задним числом? Что мне делать? Как быть? Помогите пожалуйста! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Оформить то могла задним числом, а налоги то не платила, отчислений в пФ нет.

Ничего не платите и не вздумайте сертификат на мат. капитал отдать.

В ПФ обратитесь они вам дадут справку вместе трудовой о местах работы. А на новом месте можете сказать что утеряли. Заведете новую книжку.