Как получить пособие от органов соцзащиты на похороны пенсионерки - требования и документы

• г. Москва

Я безработный, живу в Подмосковье, недавно похоронил маму пенсионерку инвалида 1 степени. От пенсионного фонда я получил пособие на погребение в размере 6128 р. Имею ли я право получить пособие от органов соцзащиты, и какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже получили пособие на погребение от ПФ, другого не предусмотрено.

А как же Закон МО №115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области (в ред. от 04.05.2018) ст. 3 п.2:

«Лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, имеющим место жительства в Московской области, выплачивается единовременная материальная помощь за счет средств бюджета Московской области в размере 9565 рублей (на каждое погребение), если они являются:

1) членами семьи, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения;

2) одиноко проживающими гражданами, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения».

Я безработный, на тот момент в течение трех месяцев дохода не было. Пенсия моей мамы была 18 тыс. с надбавками при прожиточном минимуме в М.О. 14 300 р.