Ответственность за уборку после ремонта канализационного стояка - правовые аспекты

• г. Челябинск

УК делала ремонт канализационного стояка проходящего через жилую комнату транзитом. Кдо должен убраться после ремонта? И в каком законе это прописано. К квартире этот стояк не имеет никакого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ст. 1064 ГК РФ

Но если вопрос стоит всего лишь в уборке, то на практике проще убраться самим.