Учителей Ростова заставляют помыть кабинеты - нарушение прав или обычный порядок?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю учителем в школе в Ростове. Нас заставляют пойти в школу 21 мая, что бы помыть кабинет и покрасить его. Имеют ли администрация на это право?

Ответы на вопрос (3):

Школа. Уборка и покраска

Нет, конечно, если сами не решили помочь своей любимой школе...

Я думаю, что и без юриста понятно, что требования администрации школы незаконные.

Нет, конечно. Вы обязаны исполнять только свои обязанности.

Статья 21 ТК РФ:

"Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;"

Выполнение другой, дополнительной работы, возможно только с Вашего согласия и с дополнительной оплатой.