Заказчик предъявил претензию на скрытые недостатки по работам которых нет в договоре подряда и в акте.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Если есть письменная претензия то на нее необходимо дать письменный отказ на основе норм ГК и договора.

Заказчик уже подал в суд. И на какую статью ГК опираться.

Руководствуйтесь главой 37 ГК РФ, условиями договора.

Акт выполненных работ подписан? Если не подписан и в установленным ДОГОВОРОМ срок заказчик представил претензию, на нее необходимо ответить с отсылкой на пункты договора. Рекомендую в ответе руководствоваться статьей 720 ГК (Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком) и ст. 421 ГК (свобода договора)