Спор о качестве работ - Как рекламному агентству доказать отсутствие скрытых недостатков при брендировании машины?

• г. Пермь

У нас рекламное агентство. Мы оказывали Заказчику услугу - брендирование машины самоклеющейся пленкой. Гарантии не было на продукцию, Заказчик принял работу, подписал закрывающие документы, в договоре оговорено, что претензии он может предъявлять в течение 20 дней, претензий в этот период не было. Спустя время Заказчик говорит о том, что продукция была не качественная и пленка отвалилась от машины, мы знаем, что такого быть не может и скорее всего хозяин машины сам ее оторвал. Теперь Заказчик ссылается на п 4 ст. 720 ГК РФ о том, что обнаружил скрытые недостатки и просит переклеить машину за наш счет. Как нам доказать что мы правы? Относится ли поклейка к скрытым недостаткам? Имеет ли заказчик право утверждать что имеются скрытые недостатки без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Если претензий не было в течении гарантийного срока, то претензии за гарантийным сроком должны быть основаны на доказательствах специалистов, в т.ч. специалистов, что это вина Вашей организации. При этом, при обнаружении недостатка - для составления акта должен быть приглашен и Ваш специалист из организации.