Будут ли удерживать деньги с вознаграждения приёмного родителя, если у меня задолженность по исполнительному листу?

• г. Томск

У меня в данный удерживают из зарплаты по исполнительному листу, долг перед банком ещё мной не выплачен, в скором времени приоформлении детей в приемную семью, буду получать выплаты на ребёнка и это будет мой единственный доход, будут ли удерживать деньги с вознаграждения приёмного родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 5 ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами. Т.е. с вобные приставы-исполнители взыскивать не имеют права. Знаграждения приемного родителя суде.