У жены сняли деньги спустя десять лет после суда за 3 НДФЛ, о котором она не знала. Это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В случае возбуждения исполнительного производства исполнительный лист подается периодически через полгода после возврата, поэтому если на счету не было денежных средств и они вдруг появились могут снять задолженность и через 10 лет. Исковая давность три года действует на обращение в суд, но не на подачу исполнительного листа.