Как правильно составить заявление на ФССП?

• г. Ростов-на-Дону

ФССП присвоила мне чужой долг за ЖКХ, как быть и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо обращаться не в ФССП, а в судебный участок либо районный суд, выдавший исполнительный документ. Проверить наличие таковых можно на сервисе ФССП http://r64.fssprus.ru/iss/ip

Если данных по исполнительным производствам вы не находите, обращаетесь к приставу-исполнителю за получением постановления пристава-исполнителя. Он предоставит Вам данные исполнительного производства. В постановлении вы найдете ссылка на исполнительный документ и орган, его выдавший. Обратившись в указанный орган вы увидите, что взыскателем являетесь не вы и произошла ошибка либо в паспортных данных, либо в ФИО. Если это судебный приказ, вы можете его отменить, обратившись в судебный участок с заявлением об отмене приказа и ходатайством о восстановлении срока. Если же решение суда - обжаловать его в установленный законом срок.