В ГАИ ошибочно указали сумму 115 тыс. вместо 10 тыс. Каким образом можно исправить договор?

• г. Новочебоксарск

В феврале продала автомобиль, сделка между физическими лицами. В ГАИ ошибочно указали сумму 115 тыс. вместо 10 тыс. Каким образом можно исправить договор? Заменить или сделать исправления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно для чего Вам это необходимо?! И что ГИБДД могло указывать в Вашем договоре. Договор составляется в простой письменной форме между продавцом и покупателем. Сделка может быть нотариально удостоверена, но это не обязательно для движимого имущества. ГИБДД к Вашему договору не имеет никакого отношения. Регистрационная служба лишь регистрирует переход право собственности на автомобиль и все, на основании договора делается отметка и запись в ПТС, новому собственнику выдается новое свидетельство о регистрации ТС, по желанию новые номера (так как теперь могут быть сохранены и старые). Вы уточните для чего Вам менять цену автомобиля, может и получите ответ на более конкретный вопрос.